ru



Оптический блог

#глубина резкости

Почему наши клиенты делают выбор в пользу контактных линз

Почему наши клиенты делают выбор в пользу контактных линз - linza.com.ua

В современном мире диагноз, констатирующий плохое зрение, больше не пугает людей, ведь есть масса средств и возможностей справиться с этим недугом. Одним из наиболее распространённых, удобных и доступных средств коррекции зрения являются контактные линзы. Они имеют множество показаний и преимуществ, которыми готов поделиться каждый офтальмолог. Но и это не главное для человека, который делает свой выбор. Более важны те удобства и выгоды, которые он получает в качестве активного носителя этих самих линз.

Ежедневные преимущества контактных линз 

Если коротко объяснять, почему многие выбирают именно контактные линзы, то это выглядит так:

  1. Вы имеете полноценное зрение, не пользуясь при этом очками, которых многие стесняются;
  2. Вы можете свободно надевать солнцезащитные очки в солнечную погоду;
  3. Вы можете заниматься спортом и активно проводить своё свободное время, при этом вам ничто не мешает;
  4. Вы можете водить автомобиль, не полагаясь на очки;
  5. Вы можете изменить цвет глаз, что проявляет ваш стиль;
  6. Вы можете забыть про плохое зрение на длительное время (при использовании линз постоянного ношения);
  7. Никакие дужки очков не ограничивают поле обзора;
  8. При входе в тёплое помещение после мороза не запотевают очки, ведь их нет;
  9. Больше не нужно искать очки по всей квартире или в сумочке, ведь линзы всегда на глазах.

Медицинские преимущества контактных линз 

Массу неоспоримых преимуществ можно выделить с медицинской точки зрения:

  • при использовании контактных линз зрение корректируется более естественно, ведь линза воспринимается организмом как продолжение глаза;
  • поле зрения не только не ограничено, но и предметы сохраняют натуральные размеры, отсутствуют возможные искажения;
  • контактные линзы могут быть более эффективными, чем очки при различных сложных офтальмологических случаях, когда именно их и рекомендуют врачи, например, когда большая разница в диоптриях на правом и левом глазу; при астигматизме зачастую линзы обеспечивают более качественное зрение, чем очки.

Своим впечатлением делится клиентка:

«Контактные линзы – нужное и полезное изобретение человечества. Да, когда-то у меня были очки. Но носить их уж очень не хотелось, да и создавало это массу неудобств не только морального характера, но и практического. И когда у меня появилась возможность приобрести контактные линзы, радости не было пределов. Наконец мир обрёл чёткость, яркость и красочность. Отношение изменилось и внутри меня. Прошли былые комплексы, появилась уверенность не только в себе, но и в своём будущем. Ведь теперь стала доступна любая профессия, можно заниматься любым видом деятельности практически без ограничений».

Контактные линзы – за и против

Некоторые люди против контактных линз. Да, есть и такие. Если у человека патологическая непереносимость линз, то это веский аргумент. А все остальные, видимо, просто не желают придерживаться простых правил гигиены. Ведь иметь чистые руки, когда прикасаешься к своим глазам, это доступно и естественно. И менять контактные линзы нужно вовремя, в этом проявляется элементарное уважение к себе и своему организму. Всё это понятно каждому человеку, и не является чем-то сверхъестественным. К тому же эти элементарные правила входят в привычку, а к хорошему зрению вообще привыкаешь моментально. И оно того стоит.

Похожие статьи

Больше новостей