ru



Оптический блог

#глубина резкости

Как достичь максимального комфорта в контактных линзах

Как достичь максимального комфорта в контактных линзах - linza.com.ua

Контактные линзы – это не только спасение для людей, имеющих зрительные отклонения, но и инородное тело в глазах, об этом никогда не стоит забывать. Если вы относитесь к своему здоровью достаточно серьезно и ответственно, то не станете терпеть малейшие неудобства или отклонения от привычного состояния. Не знаете, как достичь максимального комфорта? Прочитайте нашу статью и узнайте, как носить контактные линзы с удовольствием!

1. Научитесь правильно надевать линзы.

Первое, о чем следует упомянуть – это правильная посадка линз на глазах. Если вы по каким-то причинам надели линзу неправильно, глаза тут же откликаются чувством дискомфорта, жжением, появляется неприятная резь и даже слезотечение, которое не только мешает видеть предметы максимально четко, но и может испортить макияж. 

Совет: 

• Если вы не умеете отличить «чашечку» от «блюдечка», выбирайте контактные линзы со специальными обозначениями, которые позволяют надеть изделие правильно. Например, линзы таких фирм как Bausch & Lomb или Cooper Vision. 

2. Не забывайте об увлажняющих каплях. 

Если у вас есть симптомы синдрома сухого глаза или вы находитесь в условиях, которые пересушивают линзы, не спешите от них отказываться. Правильно подобранные линзы вместе с увлажняющими каплями подарят долгожданный комфорт. 

Совет: 

• Избегайте длительного нахождения в помещениях с включенными кондиционерами, обогревателями и густым табачным дымом. 

• Находясь на свежем воздухе в теплое время года, носите очки с широкой оправой, которая не даст ветру пересушить линзы. 

• Используйте увлажняющие капли для контактных линз, рекомендованные вашим доктором.

3. Используйте «дышащие» линзы с небольшим периодом плановой замены

Если вы пользуетесь квартальными или традиционными линзами, задумайтесь над тем, чтобы сменить их на «дышащие» линзы ежемесячной замены или однодневные. А для пользователей, которые хотят экстракомфорта, существуют «дышащие» однодневные линзы, например, Dailies Total 1.

Совет: 

• Пользуйтесь линзами с заменой раз в месяц, раз в 2 недели или однодневными линзами, которые максимально безопасны и комфортны для глаз.

4. Пользуйтесь однодневными линзами.

Лидеры по производству контактных линз, например, Alcon, Cooper Vision, Bausch&Lomb, J&J уже давно выпустили линзы с ежедневным режимом замены. Главное преимущество таких изделий – простота в уходе и максимальный комфорт, который по ощущениям не сравнится ни с одной линейкой контактных линз длительного ношения.

Совет: 

• Если у вас чувствительные глаза или аллергия на компоненты раствора, однодневные линзы станут лучшим выбором для вас.

5. Строго придерживайтесь правил по уходу за линзами.

На первый взгляд кажется, что следить за линзами сложно, однако это совершенно не так. Если вы знакомы с понятием «личная гигиена», то и уход за изделиями будете воспринимать как нечто само собой разумеющееся. 

Совет:

• Пользуйтесь многофункциональными растворами, навсегда забыв о дистиллированной или минеральной воде и воде из-под крана. Очистить и продезинфицировать ваши линзы могут только те средства, которые для этого предназначены. 

• Открывайте и закрывайте флакон осторожно, чтобы не занести инфекцию сначала на горлышко, а потом на линзы.

• Купили новые линзы? Не забудьте поменять контейнер!

6. Не ложитесь спать в линзах, которые не предназначены для сна.

Самая распространенная ошибка многих людей – это сон в контактных линзах, которые для этого не педназначены. Будьте внимательны и всегда носите с собой контейнер, если собираетесь спать вдали от дома или едете на отдых.

Совет: 

• Если ваша работа или образ жизни предполагают постоянное ношение контактных линз, посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу пролонгированного ношения. К счастью, сегодня можно купить специальные линзы, которые можно носить, не снимая

Хотите, чтобы линзы дарили ощущение комфорта максимально долго? Попробуйте воспользоваться нашими советами и ощутить результат на себе!

Похожие статьи

Больше новостей